Житель Саратова, отрубивший с помощью мачете голову двухмесячной девочке, признан невменяемым и избежит тюрьмы

 

Житель Саратова, отрубивший с помощью мачете голову двухмесячной девочке, признан невменяемым и избежит тюрьмы В Саратове 38-летний Мовсур Чентиев, который убил двухмесячную девочку, признан

В Саратове 38-летний Мовсур Чентиев, который убил двухмесячную девочку, признан невменяемым. Об этом по итогам расследования уголовного дела об убийстве беспомощного малолетнего ребенка (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ) сообщили в СУ СК по Саратовской области.
«В ходе расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства», рассказали следователи.
Мужчина избежит тюрьмы. Суд по итогам рассмотрения дела должен направить его на принудительное лечение. Суда обвиняемый дожидается под стражей.
Напомним, трагедия случилась 31 августа в доме 4 на улице Аэропорт в Кировском районе Саратова. Чентиев взял детскую переноску, поднялся на чердак дома, где туристическим мачете нанес удар по шее ребенка, от которого младенец скончался на месте.
Семья, в которой произошло ЧП, находилась в социально опасном положении и состояла на учете. Родители уже привлекались к административной ответственности. Обвиняемый ранее также был судим. В семье остался второй ребенок. Это двухлетний сын Чентиева.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *