СМИ: число случаев заражения коронавирусом в Германии превысило 22 тыс.

 

СМИ: число случаев заражения коронавирусом в Германии превысило 22 тыс. Портал Focus Online отмечает, что темпы распространения заболевания замедлилисьЧисло случаев инфицирования коронавирусом

Портал Focus Online отмечает, что темпы распространения заболевания замедлились
Число случаев инфицирования коронавирусом нового типа в Германии достигло 22,1 тыс. Такую оценку привел в субботу вечером портал Focus Online со ссылкой на данные, поступившие из федеральных земель ФРГ.
Прирост по сравнению с предыдущим днем составил около 2,4 тыс. новых случаев. Эпицентрами распространения коронавируса в ФРГ остаются Северный Рейн — Вестфалия, Баден — Вюртемберг и Бавария.
Focus Online отмечает, что темпы распространения заболевания замедлились. В предыдущие дни прирост новых случаев составлял около 30%, сейчас же — 12,1%.
От последствий заболевания в Германии умерли более 50 человек.
Официальные данные института Роберта Коха существенно ниже, поскольку в этой инстанции статистика регистрируется в последнюю очередь. По данным института на утро субботы, инфицированных в Германии 16,6 тыс.
В воскресенье канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министры федеральных земель намерены обсудить вопрос введения комендантского часа в стране в связи со стремительным распространением вируса.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *