В России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом

 

В России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом За сутки в России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщили в оперативном штабе. Пятеро находятся в Москве,

За сутки в России выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщили в оперативном штабе. Пятеро находятся в Москве, один в Московской области, три в Санкт-Петербурге, один в Ленинградской области и один в Пермском крае. Все заболевшие за последние две недели посещали Италию, Францию, Австрию.
Один из заразившихся контактировал с заболевшим ранее, отметили в штабе. Все инфицированные госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Определены люди, с которыми они контактировали в России, их обследуют и поместят под медицинское наблюдение.
Одна из заразившихся в Москве подросток, которая посещала школу 2 и 3 марта, а с 4го находилось дома. Сейчас она находится в инфекционной больнице, а ее школа с 10 марта закрыта на карантин. Девочка, предположительно, вернулась 1 марта из Италии: оперштаб сообщил, что заболевшие москвичи прилетели рейсами 1326LX Мюнхен Москва (через Цюрих) 7 марта и 806DP Бергамо Москва 1 марта.
Эпидемия коронавируса COVID-19 началась в китайском городе Ухань, первые случаи зафиксировали в декабре 2019 года. Позднее инфицированные были обнаружены и за пределами Китая. В России зарегистрировано 38 случаев. В мире число заболевших коронавирусом превышает 130 тыс. человек, умерло 4,7 тыс. Число заразившихся в России достигло 48 человек.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *