Верующие оскорбили чувства атеистов: на Камчатке женщина пожаловалась на освящение воды в водозаборе

 

Верующие оскорбили чувства атеистов: на Камчатке женщина пожаловалась на освящение воды в водозаборе

«Проведение данного обряда нарушает права атеистов и представителей иных конфессий!», — возмущена 34-летняя женщина.

Наталья Миронова решилась обратиться в Камчатский водоканал и сообщить своё недовольство тем, что его работники решили освятить воду в Авачинском водозаборе, обеспечивающем водоснабжение Петропавловска-Камчатского, Елизова и многих поселков Елизовского района.

В заявлении она написала: «проведение данного обряда нарушает права представителей иных конфессий (в частности, мои права) и людей, относящих себя к атеистам».

 

«Я потребовала от руководства водоканала объяснить мне, как потребителю, на основании какого закона был проведен данный обряд на Авачинском водозаборе. И почему они игнорировали положения статьи 28 Конституции Российской Федерации, гарантирующей свободу вероисповедания, разрешив проведение данного обряда без учета мнения представителей иных конфессий. Надеюсь, что в установленные сроки я получу разъяснения от начальства водоканала. В противном случае, намерена обратиться в суд». На данный момент уже известно, что заявление Натальи было принято и зарегистрировано водоканалом.

Сам Камчатский водоканал по этому поводу отмалчивается.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *