Бездетному инвалиду присудили алименты на чужих дочерей: «Будешь платить по полной»

 

Бездетному инвалиду присудили алименты на чужих дочерей: «Будешь платить по полной» Вы думали, что бедные инвалидки нитакие! Хрен там. Бывшая шкура записала на мужчину детей, родившихся через

Вы думали, что бедные инвалидки нитакие! Хрен там. Бывшая шкура записала на мужчину детей, родившихся через несколько лет после развода. Александр Хомяков, простой человек, инвалид второй группы по ДЦП, перебивается с копейки на копейку, одинокий, бездетный, осенью прошлого года, в возрасте 48 лет, получил извещение о… задолженности по алиментам аж с 2014 года. И о том, что, соответственно, он является злостным неплательщиком.
Саша уже много лет живет на пенсию по инвалидности в 10 500 рублей. Пожалуй, единственная отрада в жизни для него это танцы, которыми он занимается в районном дворце культуры в кружке для людей с инвалидностью. Инвалиду, как известно, очень сложно устроить свою личную жизнь. Жена тоже оказалась инвалидкой. Горбатой. Развелись из-за измен.
Я не могу иметь детей, говорит сам Александр. Он произносит слова с трудом, но разобрать его речь можно. А в начале этого года пришел в банк проверить свою субсидию мне «капает» субсидия на ЖКХ 1200 руб., иногда сумма бывает и меньше, и оказалось, что 28 декабря 2019 года с меня были списаны 5000 рублей. Стал разбираться и узнал, что с моей сберкнижки идет списание судебными приставами Владивостока долга по алиментам на ребенка, который носит мои отчество и фамилию. И что в 2014 году в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Это было как снег на голову!
С женой они развелись в 2004, а ребенок родился в 2008. Записан на инвалида. Мать умерла. Всем пофиг. Остается один вопрос, как она могла записать на мужчину своего ребенка, который родился через несколько лет после развода Оставшуюся без матери девочку передали в детдом, а вскоре ее взяла под опеку некая Серцова Светлана Николаевна. Эта Серцова в 2014 году и возбудила дело о назначении и взыскании алиментов с отца, записанного в свидетельстве о рождении. И суд удовлетворил ее иск.
Сложность в том, что дело возбуждено во Владивостоке, а я живу в Анапе, продолжает Александр. Мы написали во Владивосток, и судебный пристав позвонил мне и сказал: «У тебя есть дети, будешь платить по полной программе!» Пока мне присудили платить одному ребенку, но, как я узнал, Галина записала на меня еще одну свою дочку, которую она родила в 2010 году…
Если бы Александр вовремя увидел повестку в суд (а он переехал), он, возможно, раньше бы доказал, что никаких детей у него нет. Теперь это сделать уже сложнее. Но как же мог суд только по одной записи в графе «отец» присудить Хомякову взыскание с него алиментов Ведь брак с матерью ребенка был уже четыре года как расторгнут, а свидетельства об установлении отцовства документа, необходимого для обретения всех прав и обязанностей родителя, не состоящего в браке, тоже, разумеется, не было! Факт уклонения Хомякова А.Ю. от выполнения обязанностей родителя подтвержден заключением органа опеки и попечительства. Получить комментарии от опеки нам так и не удалось.
Кстати, в этом решении суда указано и основание для того, чтобы считать Александра родным отцом девочки: «Согласно свидетельству о рождении Хомяковой Дарьи Александровны, 2008 года рождения, она является дочерью Хомякова Александра Юрьевича и Хомяковой Галины Анатольевны».
Ситуацию пояснила адвокат Александра Хомякова (которую они с мамой наняли благодаря деньгам, собранным родственниками):
После расторжения брака с Галиной Александр еще почти шесть лет жил во Владивостоке. Поскольку супруги были без детей, разводились они через загс, который выдал ему свидетельство о расторжении брака, и, соответственно, Александр поставил себе в паспорт штамп об этом. Галина, по всей видимости, в паспортный стол не обращалась и штампа о разводе в паспорт не ставила в нем так и оставалась стоять только печать о браке. Затем она родила двоих детей, и в суде решили, что если женщина состоит в браке, то, значит, отец детей тот, с кем она расписана.
Отчаявшийся мужчина просит провести прокурорскую проверку и выяснить, что являлось основанием для записи в свидетельство о рождении ребенка в графу «отец» его личных данных

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *