Протоиерей Дмитрий Смирнов назвал образование для девочек бесполезным, поскольку их главной задачей в будущем станет воспитание детей

 

Протоиерей Дмитрий Смирнов назвал образование для девочек бесполезным, поскольку их главной задачей в будущем станет воспитание детей У священника спросили, где родителям искать помощи в

У священника спросили, где родителям искать помощи в воспитании детей, если не у старших родственников. Смирнов сообщил, что помощников себе надо родить. Он привел в пример историю одной из прихожан, которая не отправила свою 7-летнюю дочь в школу, а оставила ее дома, чтобы она помогала ей в уходе за младенцем. Он подчеркнул, что всячески поддерживал гражданку в ее решении. Также он отметил, что важнее девочку научить ухаживать за детьми, а не писать и читать. Смирнов считает, что в школах процветает хамство учителям, зависть и сквернословие, а дома из нее воспитают настоящую мать.
К тому же протоиерей призвал православных христиан отречься от родственников, денег и недвижимости. Один из слушателей радиопередачи спросил у протоиерея толкование фразы «так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть моим учеником», и что значит «отрешиться от всего». «Ни к чему не быть привязанным. Дети, папа и мама, братья и сестры, дедушка и бабушка. Вот от этого надо отречься. Далее от денег, недвижимости», ответил протоиерей Смирнов.
По мнению священника, современный мир учит людей только гордости и страсти. Он подчеркнул, что это «приводит в преисподнюю». Смирнов добавил, что любовь к Иисусу Христу приведет человека к вечной жизни.
Ранее протоиерей Смирнов заявил, что мужчины перестали быть главой семьи и стали «национальной катастрофой». По его словам, некоторые мужчины не способны «защитить, прокормить и одеть» женщину, но при этом «смеют руку поднимать».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *