Настроена ли современная ОЖП на партнёрские отношения с мужчиной Хочу поделиться занятным наблюдением

 

Настроена ли современная ОЖП на партнёрские отношения с мужчиной Хочу поделиться занятным наблюдением Волею судьбы мне пришлось участвовать в сотнях (тысячах) дебатов в социальных сетях. Среди

Волею судьбы мне пришлось участвовать в сотнях (тысячах) дебатов в социальных сетях. Среди них были и дебаты на тему: «что может дать женщина мужчине в браке». Т.е. какой смысл мужчине жениться в современных условияхТак вот. При всех требованиях современных ОЖП к мужчинам, я НИ РАЗУ не встречал возражение, что они готовы дать что-либо взамен, кроме абстрактных «любви, заботы и уюта» и «я рожу ему детей» (ага, ЕМУ, ржунимагу). ВСЁ. ТОЧКА.
А ведь могли бы быть варианты:
— у меня хорошее приданое (разговоры о нём вызывают лютое бешенство)
— я хорошо зарабатываю и буду финансовой поддержкой мужу
— у меня есть квартира (или накопления), будет с чего начать отношения
— я юрист, бухгалтер, экономист, маркетолог… помогу мужу в бизнесе
Ну как-то так. Ведь могло же быть так
Хреналысого! Ни одна из ОЖП, с которыми я вступал в дискуссии, не позиционирует себя, как ПАРТНЕР или ПОМОЩНИК мужчине в браке! Только, как ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦЫ! Любой намёк на возможное партнёрство или РЕАЛЬНУЮ помощь мужчине (за рамками «любови и заботы») вызывает вопли: «а зачем мне тогда мужЫк, если у меня всё есть!» или общение по ТП-Бинго.
Ну и завершались большинство таких «дискуссий» — класегой… «Ну и дрочи тогда один!» А вот это уже ближе к истине, чем «любовь и забота». В обмен на то, что ты будешь всю жизнь пахать и содержать — ты получишь пельмень. Поправочка — б/у пельмень…
Чо, настоящие мужЫки, выстраиваемся в очередь
Успенский

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *