О праздниках

 

О праздниках Больше ста дней в году у нас выходных и праздников. Как мы используем это время Праздники потеряли своё первоначальное значение. Пасху празднуют даже те, кто в церкви не бывал, и от

Больше ста дней в году у нас выходных и праздников. Как мы используем это время Праздники потеряли своё первоначальное значение. Пасху празднуют даже те, кто в церкви не бывал, и от Нового года она отличается только внешним антуражем. Вместо елки — яйца и куличи. Обычный выходной мало отличим от праздника. Поездка на природу — из той же серии.
Берём тележку и в магазин. Гребём с полок бульдозером: подарки, алкоголь, шашлыки, «вкусняшки». И «отдыхать» до утра! После такого отдыха организму самому требуется отдых. У нас украли наши праздники. Реклама, фильмы, культура прочно связали образ праздника с потреблением. Чем больше праздник, тем больше потребление: выходной — значит застолье, на природу — шашлыки, новый год — подарки.
Особо нужно отметить алкоголь. Это уникальный продукт, обладающий уникальным свойством — резко увеличивать наши траты. На 500, потраченных на алкоголь, приходится 1000 на сопутствующие товары: закуска, мангал, уголь… И дело даже не в здоровье, у нас украли наше время.
Мы выжимаем из себя силы на работе. Меняем здоровье и время жизни на зарплату. Наше же личное, оставшееся свободным время, у нас крадут, забирая при этом обратно кровно заработанные деньги.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *