Судья-шкура, из-за которой разгорелся скандал на Кубке Легенд. Кто она

Судья-шкура, из-за которой разгорелся скандал на Кубке Легенд. Кто она Москвичка Александра Пономарёва своей работой вызвала международный скандал. Финал 12-го Кубка Легенд завершился

Москвичка Александра Пономарёва своей работой вызвала международный скандал. Финал 12-го Кубка Легенд завершился грандиозным скандалом. Причиной бушевавших эмоций стала работа российского дырки-арбитра Александры Пономарёвой.
Напоминаем о том, что произошло. В финале сыграли сборная России и сборная звёзд. До этого хозяева выиграли все турниры, но на сей раз им не удалось защитить титул. Во втором тайме при счёте 4:4 Пономарёва пропустила фол на Йосси Бенаюне. Израильтянин очень бурно отреагировал на этот эпизод, за что получил от нашей судьи красную карточку. Сборная звёзд несколько минут отыграла в меньшинстве, но сумела удержать ничью. Когда же Александра зафиксировала нарушение правил на игроке сборной России, она снова услышала от гостей много неприятных слов о своей работе. В результате удалила ещё Йона-Арне Риисе. Почему именно его не понятно. Потому что шкуры это днищные эмоции без конструктива!
Обсудив с партнёрами положение, Риисе под аплодисменты болельщиков увёл свою команду с поля. Через 10 минут сборная звёзд вернулась. При этом красные карточки Бенаюну и Риисе были отменены и заменены на жёлтые. В концовке при счёте 6:5 в пользу гостей произошёл самый большой курьёз. Игроки сборной звёзд начали радоваться победе, как только истекло время матча. Но свистка судьи, как ни странно, не было, а Егор Титов забил шестой мяч в ворота праздновавшего Стипе Плетикосы. Теперь разбирательство с судьёй заняло 15 минут. Сборная звёзд отказалась от предложения пробить серию пенальти и готова была отдать победу россиянам. В конце концов, организаторы согласились отменить гол Титова. Звёзды, которых стали поддерживать болельщики, выиграли Кубок Легенд. Со шкурами все превращается в фарс.
Что известно об Александре Пономарёвой Александра Пономарёва родилась в Москве, ей 29 лет. Она, между прочим, судья ФИФА. Обслуживала матчи женской Лиги чемпионов и международных турниров с участием сборных. Кроме того, у Пономарёвой имеется опыт работы в мужском футболе. Она судила игры третьего дивизиона, первенства молодёжных команд клубов РПЛ и Кубка ФНЛ. В её послужном списке есть и встречи Национальной студенческой футбольной лиги. Не повезло им.
Игрок сборной звёзд, экс-нападающий ЦСКА Ивица Олич: «На таком турнире, тем более в финале, нужно просто сделать замечание, а не давать красную карточку. Мы вновь вышли на поле потому, что наши игроки снова могли играть. Красные карточки, которые получили Бенайюн и Риисе, отменили, хотя они ничего не сделали. Никто не обижен. Всё будет нормально. Это футбол. С девушкой-судьёй было тяжело. Нельзя так судить. Ей надо поднабраться опыта».
Игрок сборной звёзд, экс-нападающий «Динамо» Андрей Воронин: «Всё это неприятно как для игроков, так и для болельщиков. Сначала мы ушли, потом вернулись, но опять были выяснения всё это смазало финал. Мы не хотели выходить на игру. Потом к нам пришли и сказали, что последняя красная карточка отменяется. Из-за чего были красные карточки Никто не понял. Первую красную дали за оскорбления, так судья сказала. В раздевалке он повторил то же самое. Она посчитала, что он оскорбил её, и дала красную карточку, причём добавила, что через три минуты он сможет выйти. Когда Бенаюн появился на поле, она сказала, что играть он не может. Это был первый конфликт. Вышли только из-за болельщиков, люди тут не виноваты, они пришли поболеть. Уже не то настроение было у всех, даже у игроков сборной России. Только игрок вернулся на поле, мы получаем ещё одну красную. Её спрашиваешь: «Кто отвечает за судейство». Она отвечает: «Ну, кто-то отвечает». Мы уже начали радоваться, на табло стоят нули, уже мяч выбили. Сборная России начала атаку и забила гол. Она говорит: «Я не свистнула». Так можно было ещё пять минут играть. А тут мы выигрываем на один гол, матч заканчивается, а свистка никакого нет».