Военнослужащей простили пьяные приставания с объяснением «потому что она женщина»

 

Военнослужащей простили пьяные приставания с объяснением «потому что она женщина» В Дворцовой кавалерии

В Дворцовой кавалерии британской армии разгорелся скандал после того, как военнослужащая отделалась выговором за приставания к сослуживцу в пьяном виде. Солдаты-мужчины выразили свое возмущение столь мягким наказанием.

В Великобритании военнослужащая Дворцовой кавалерии Корри-Элис Холмс получила выговор за приставания к сослуживцу в пьяном виде. О вынесенном в отношении провинившейся девушки решении сообщает The Mail on Sunday. Другие военнослужащие выразили свое возмущение столь мягким наказанием: по их мнению, Холмс отделалась выговором потому что является женщиной.

По данным газеты, 25-летняя Холмс, состоящая в звании рядового, вернулась в казарму, расположенную неподалеку от Виндзорского дворца, и потребовала пропустить ее для разговора с неким солдатом. Часовые отказались пускать нетрезвую девушку внутрь, но она пробралась в казарму обходным путем. Попав в помещение, где спят солдаты, девушка принялась приставать к одному из них, несмотря на настойчивые просьбы прекратить. В итоге утихомирить британку смог только подоспевший на помощь начальник караула.

 

Холмс и солдата, который подвергся домогательствам, вызвал к себе майор Брайан Роджерс, который и вынес решение о выговоре, попытавшись замять этот инцидент.

Как отмечает источник издания, узнавшие о выговоре солдаты рассказали о случившемся офицерам военной полиции, так как решили, что их сослуживице все сошло с рук. По мнению военнослужащих, они в аналогичной ситуации получили бы огромные проблемы.

Между тем, солдат, который подвергся домогательствам, расстроен тем, что инцидент получил огласку, так как он был готов принять решение о выговоре. По мнению британца, теперь за ним на протяжении всей службы будет тянуться слава парня, который пожаловался на женщину.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *