На Сахалине 14-летний ученик кадетской школы разбился во время прыжка с парашютом. Это был его первый прыжок. И последний …

 

На Сахалине 14-летний ученик кадетской школы разбился во время прыжка с парашютом. Это был его первый

Трагедия произошла 1 декабря в районе села Раздольное Корсаковского района. Несовершеннолетний курсант разбился при прыжке с парашютом во время плановых тренировок парашютной секции Центра технических видов спорта на Сахалине.

Погибший – Тимофей Саев, ученик восьмого класса кадетской школы Южно-Сахалинска. Он обучался в парашютной секции областного государственного автономного учреждения «Центр технических видов спорта». Это был первый прыжок курсанта после теоретических занятий. По предварительной информации, у 14-летнего спортсмена-парашютиста во время прыжка не раскрылся основной парашют, а для активации запасного ему не хватило высоты.

Ребенок скончался на месте происшествия, прибывшим на место медикам осталось лишь констатировать его смерть. Реанимационные мероприятия производились в полном объеме, но результата не дали.

 

Работу парашютной секции центра приостановили до выяснения всех обстоятельств трагедии. С родителями подростка работают психологи.

По факту гибели несовершеннолетнего во время тренировочных прыжков с парашютом на Сахалине возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Об этом сообщает Следственный комитет России (СКР).

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *