Жители Магнитогорска получают письма о бомбах, заложенных по всему городу. Эвакуировали школу и больницу.

 

Жители Магнитогорска получают письма о бомбах, заложенных по всему городу. Эвакуировали школу и больницу.

Жители Магнитогорска сообщают о массовой рассылке на электронную почту угроз о подготовке в городе терактов. Скриншот типового письма опубликовал один из горожан в социальной сети «ВКонтакте».

Из-за сообщений о заложенных бомбах уже эвакуировали городскую больницу 1. Полицейские работают в школе 62, оттуда также эвакуировали учеников и преподавателей.

«Власти неспособны контролировать безопасность населения. Мы предупреждали, что в доме бомба, но властям было до лампочки. Так же с маршруткой, они не приняли сигнал. Теперь отправляем вам предупреждение в электронном виде», сказано в анонимном послании.

В письме указано, что 21 января 2019 года до захода солнца в Магнитогорске по городу прокатится серия взрывов. Авторы послания уточнили, что бомбы заложены в общественных местах. Адресатом опубликованного в паблике послания является городская больница 1. Как написали в комментариях местные жители, там уже ведется эвакуация. Также, по словам комментаторов, подобные угрозы поступили в школу 62. После звонка от анонима из здания эвакуировали учеников и весь персонал. Правоохранители пока никак не комментируют происходящее.

 

В управлении ФСБ по Челябинской области подтвердили информацию о полученных письмах. В пресс-службе УФСБ пояснили, что сейчас вместе с другими ведомствами они проводят проверку. По поводу школы агентству не удалось получить официальную информацию.

Власти Магнитогорска заявили, что считают анонимную рассылку сообщений о якобы готовящихся взрывах в городе спамом, и призвали горожан «не поддаваться на провокации и не паниковать».

Напомним, что 18 января представители запрещенной в России террористической организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) заявили о своей причастности к взрыву подъезда жилого дома в Магнитогорске 31 декабря. Эта версия сразу вызвала много вопросов, а представители СК тут же призвали не верить в версию о теракте.

Кроме этого, накануне в Магнитогорске обрушилась крупная часть дома на улице Карла Маркса, где 31 декабря произошел взрыв. Отмечается, падение этой части дома было внеплановым.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *