Казахстанский депутат предлагает запретить женщинам делать аборты без разрешения мужей

 

Казахстанский депутат предлагает запретить женщинам делать аборты без разрешения мужей Мажилисмен Магеррам Магеррамов предлагает внести поправки в Кодекс о здоровье, чтобы «мужчин не

Мажилисмен Магеррам Магеррамов предлагает внести поправки в Кодекс о здоровье, чтобы «мужчин не использовали как быков-осеменителей», а у них были не только обязанности, но и права например, решать оставлять ли ребенка или сделать аборт.
Народный избранник инициирует новые поправки, считая, что права мужчин в Казахстане нарушаются. Он даже решил вынести вопрос на пленарное заседание. В случае, если женщина не согласна, чтобы ее муж имел такие же права в планировании семьи, как и она сама, депутат предлагает женщинам «не требовать от мужчины ровным счетом ничего, никакой помощи, никаких алиментов, ибо сама берет всю ответственность за беременность и роды».
«Здесь вопрос только идет о женщине, состоящей в официальном браке. Потому что если не состоит, у нее нет никаких обязанностей перед кем-то. У нее есть только права. Она может жить с одним, встречаться с другим. Ребенка рожать от третьего», заключил инициатор законопроекта.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *