В Петербурге школьницу избили из-за поста в соцсети

 

В Петербурге школьницу избили из-за поста в соцсети В конце новогодних каникул в Красносельском районе

В конце новогодних каникул в Красносельском районе Санкт-Петербурга была избита 13-летняя школьница. Девочку госпитализировали в состоянии средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.

«В ходе следствия установлено лицо, совершившее данное преступление, не подлежащее уголовной ответственности в силу возраста», цитирует РИА «Новости» сообщение ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области. По словам пострадавшей школьницы, это была месть по ошибке. Нападавшие хотели ей отомстить за анонимное оскорбление в социальной сети, но на самом деле она его не писала.

 

«Девочки позвали меня где-то в 10 часов вечера на разговор в подъезд. Я выхожу, мне говорят пошли за дом, потому что здесь разговаривать не хотим Я отказалась Они поднимаются на мой седьмой этаж, дают мне пощечину так, что уши заложило, хватают за волосы, начинают бить о стену, потом толкают, бьют ногами», рассказывает девочка в снятом в больнице видео.

Согласно рассказу школьницы, ее пыталась защитить оказавшаяся рядом соседка, которой подростки сломали руку. На лестничной клетке стоял шум, однако никто из соседей не вышел. Крики девочки услышала мама и вышла к ней на помощь.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *