«Их похоронят рядом»: влюбленная пара из Башкирии мучительно погибла на съемной квартире

 

«Их похоронят рядом»: влюбленная пара из Башкирии мучительно погибла на съемной квартире Накануне небольшой город Бирск в Башкирии встревожила новость 1 февраля в съемной квартире по улице

Накануне небольшой город Бирск в Башкирии встревожила новость 1 февраля в съемной квартире по улице Интернациональной нашли бездыханное тело 18-летнего студента и 14-летнюю девочку без сознания. Школьница по неизвестным причинам впала в кому, ее госпитализировали в Бирскую центральную районную больницу, но через сутки она скончалась. Сейчас дело расследуют следователи, они уже возбудили уголовное дело. «
Погибшими оказались 18-летний Радмир В. и 14-летняя Линара Г. Как рассказал СМИ близкий друг Радмира Ильяс, пара встречалась уже полтора года очень любили друг друга, много времени проводили вместе, мечтали пожениться. Сам Радмир родом из Дюртюлей, молодой человек отучился 9 классов, а затем поступил в многопрофильный колледж в своем городе. Линара училась в местной школе. Молодые люди виделись в основном на выходных Радмир приезжал в Бирск, снимал квартиру посуточно. Недалеко от города в деревне Пионер у Радмира жили прабабушка и прадедушка, которых навещал студент.
— Радмир с Линарой всегда снимали квартиру у одного и того же человека. Но в тот день не получилось она была занята. Тогда они нашли другую на Интернациональной, — говорит друг парня Ильяс.
Со слов Ильяса, молодые люди заселились в квартиру в пятницу 31 января. В квартире с индивидуальным отоплением было холодно, и Радмир позвонил своему другу узнать, как прибавить отопление.
— Он прибавил отопление, закрыл вытяжку, чтобы не мерзнуть. Вот они и задохнулись там. Радмира нашли у окна он, видимо, попытался его открыть, но не успел. Линара была в туалете, ее хозяин обнаружил там, — сказал Ильяс. Все, что пишут в Интернете, особенно о том, что они отравились наркотиками, неправда.
К слову, в квартире действительно не было найдено психотропных веществ. Сотрудники полиции изъяли лишь одежду, продукты питания, сигареты и пиво.
1 января в районе обеда пара должна была уже покинуть съемное жилье. Хозяин квартиры стал звонить Радмиру уже в час дня, но телефон никто не брал. Ближе к вечеру, в районе 17 часов, он пришел в квартиру, своими ключами открыл дверь и обнаружил Радмира и Линару.
Похоронами Радмира занимаются друзья и бабушка с дедушкой. Молодых людей похоронят в одном месте и в один день. Ильяс рассказал, что дедушка погибшего был против хоронить ребят вместе, потом согласился.
— Радмира в Дюртюли увозить не будут, тоже в Бирском районе предадут земле, — сказал Ильяс.
На данный момент есть две предварительные версии смерти подростков: отравление психотропами и отравление угарным газом. Для уточнения причин гибели будет проведена токсикологическая экспертиза в Уфе. Тем временем СК Башкирии уже возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *