В Прикамье родители-алкоголики проломили младенцу череп об спинку дивана.

 

В Прикамье родители-алкоголики проломили младенцу череп об спинку дивана. 4-месячного малыша в тяжелом

4-месячного малыша в тяжелом состоянии случайно обнаружила соседка неблагополучной семьи. В доме воспитывается еще один ребенок, и его здоровье также вызывает серьезные опасения.

Сейчас врачи стараются стабилизировать состояние младенца, но пока малыш все еще очень плох. Медики говорят, что состояние ребенка критическое, но все могло бы быть гораздо хуже, если бы в конце декабря в дом 22-летней жительницы Кунгурского района и ее сожителя, случайно не зашла соседка.

Женщина не стала бы навещать таких соседей Мария и Александр ведут разгульный образ жизни, нигде не работают и часто выпивают. Их отношения не зарегистрированы, но в семье растет двое детей двухлетняя Ульяна и четырехмесячный Ванечка. Мама оформила их на себя, чтобы иметь статус матери-одиночки и получать дополнительное пособие.

Чтобы малыши не мешали родителям пировать, их часто закрывали в комнате. Порой мама забывала покормить ребят, и они могли сидеть голодом целыми днями. Сердобольная Светлана соседка горе-родителей не могла оставаться в стороне, и нет-нет да заходила проведать малышей. Когда в конце декабря она заглянула в комнату ребят, не могла поверить своим глазам. Ванечка лежал в своей кроватке и едва шевелил ручками, глаза его были полузакрыты, он был очень вялым, а на голове огромная шишка.

 

Женщина сразу же вызвала «скорую» и полицию, позвонила в органы опеки. Младенца срочно отправили в Пермь, в краевую детскую клиническую больницу. Ванечке сделали операцию и сейчас он под наблюдением врачей.

Как выяснилось позже, травму Ванечке нанес его отец. Он швырнул малыша на диван, и мальчик ударился головой о деревянную ручку.

Идет следствие, дело пока не возбуждено. Сожитель матери Вани сейчас находится дома.

Известно, что семья хоть и неблагополучная, но на учете в КДН не состоит. У родителей есть судимости. Сейчас правозащитника тревожит состояние здоровья двухлетней девочки, оставшейся в семье.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *