Патриарх Кирилл считает, что в Конституции должен быть упомянут бог

 

Патриарх Кирилл считает, что в Конституции должен быть упомянут бог Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время трапезы после посвященной 11-летию его интронизации литургии призвал молиться

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время трапезы после посвященной 11-летию его интронизации литургии призвал молиться за то, чтобы в Конституцию было внесено упоминание о боге.
«Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался бог. Если в гимне может быть «хранимая богом родная земля», почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции Пока еще этого нет, но я думаю, что общими усилиями и молитвами мы будем содействовать тому, чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, чтобы она присутствовала в том числе и в нашей Конституции. Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом», — заявил патриарх.
По его словам, которые приводит председатель Синодального отдела, это будет соответствовать убеждениям большинства россиян.
«Большинство российских граждан в бога верят. Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других», — заключил патриарх.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *