Пациент, идентифицированный только как «W.O.» или «Уильям», в марте 2005 года посетил стоматолога, чтобы сделать операцию на корневом канале. Вплоть до момента инъекции W.O. помнил свою жизнь так же, как и любой другой. Однако после инъекции он может хран

 

Пациент, идентифицированный только как «W.O.» или «Уильям», в марте 2005 года посетил стоматолога, чтобы

W.O., которому сейчас поставлен диагноз «антероградная амнезия», может вспомнить, как он садился в кресло и получал местную анестезию, но с того момента у него в памяти полный провал. Он просыпается каждое утро, полагая, что это всё ещё 2005 год. Его жена написала записку с перечислением самых важных для него событий и положила её в папку с пометкой «Прежде всего, прочитай это».

 

Нейробиологи озадачены тем, почему анестетик мог вызвать потерю памяти. С 2005 года W.O. удалось запомнить только одну новую вещь: смерть отца. Считается, что только сильное горе способно оставить след в его мозге, всё остальное просто затирается. Врачи, лечащие его, надеются, что опираясь на это знание, они смогут помочь ему создать новые, более счастливые воспоминания.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *