Убивали одиноких стариков, сжигали их дома. В Слуцком районе начали судить банду

 

Убивали одиноких стариков, сжигали их дома. В Слуцком районе начали судить банду Убивали пожилых людей и сжигали их дома. Минский облсуд начал рассматривать дело в отношении четырех фигурантов в

Убивали пожилых людей и сжигали их дома. Минский облсуд начал рассматривать дело в отношении четырех фигурантов в суде Слуцкого района. Они обвиняются в убийствах, совершенных общеопасным способом, с особой жестокостью, разбоях и умышленном уничтожении имущества. Об этом sb.by сообщила представитель Миноблсуда Юлия Корзун.
В СК ранее рассказывали: вечером 31 января прошлого года в милицию сообщили, что неизвестный забрался в дом 84-летней пенсионерки в деревне Суховчицы Копыльского района и, применив силу, требовал алкоголь и деньги. Получив 30 рублей и бутылку вина, мужчина ушел. Пенсионерка рассказала о случившемся соседям. Те вызвали милицию и медиков пожилой сельчанке потребовалась медпомощь.
Подозреваемого безработного, ранее судимого за имущественные преступления 29-летнего жителя Слуцкого района милиция задержала. Часть похищенного была при нем. Позже выяснилось, что задержанный мог быть причастен еще к нескольким особо тяжким преступлениях, замаскированным под пожары.
14 января 2019 года мужчина с 33-летним односельчанином напал на жителя Копыльского района, которому было 79 лет. Они проникли в дом пенсионера и, избивая его, требовали денег. Затем младший из нападавших стал душить пожилого человека веревкой, а когда тот потерял сознание, поджег дом. После этого сообщники скрылись, взяв у несчастного 50 рублей.
Спустя неделю тот же 29-летний фигурант уже с другим, 25-летним, приятелем убил 94-летнего дедушку в Слуцком районе. Они избили престарелого хозяина дома, похитили у него около 300 рублей и снова сожгли дом, уничтожая следы преступления.
В заключении экспертов сказано, что пожилые люди умерли от острого отравления окисью углерода угарным газом. То есть на момент начала пожаров несчастные еще были живы. Как выяснилось, 29-летний нападавший знал убитых стариков, он помогал им по хозяйству.
Четвертый фигурант (ему в то время было 36 лет) обвиняется в краже, совершенной группой лиц. Всех этих людей признали вменяемыми.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *