Несчастье произошло в районе ДСК, почти центр Караганды

 

Несчастье произошло в районе ДСК, почти центр Караганды Чтобы попасть в магазин или школу местные жители вынуждены проползать через пути под вагонами. 63-летняя пенсионерка в этот раз пройти не

Чтобы попасть в магазин или школу местные жители вынуждены проползать через пути под вагонами. 63-летняя пенсионерка в этот раз пройти не успела. Грузовой состав переехал ей обе ноги в районе стоп.
Когда пострадавшая очнулась, она решила не оставаться на путях, а собрала последние силы и поползла прямо по дорожке до крыльца своего дома. Уже там ее нашел сын, который вызвал «скорую помощь». Женщину увезли в реанимацию и экстренно прооперировали. Пришлось ампутировать обе ноги в районе голеней.
По словам местных жителей, оборудованного перехода здесь не было никогда. Поэтому и зимой, и летом переходить через пути приходится в местах стыковки вагонов. Становиться на четвереньки и проползать на свой страх и риск по снегу, либо просто по земле. Обойти состав невозможно. Около склона можно по пояс увязнуть в сугробах. Поэтому и ползают между вагонами, почти три десятка лет. К слову, это не первое происшествие на этом переходе.
В акимате знают о сложившейся ситуации. Но проблема в том, что этот железнодорожный тупик не на балансе города, а в частной собственности металлургического комбината. Люди просят сделать хоть что-нибудь, чтобы здесь было безопасно!
Они же утверждают, что перед тем, как состав тронется, об этом должны объявить по громкоговорителю. Но семья пострадавшей женщины утверждает, что гудка в момент трагедии не было. Представители металлургического комбината настаивают на обратном.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *