Сирота решил помочь школе и очистил территорию от сгнивших деревьев, но власти завели на него дело о хищении государственного имущества

 

Сирота решил помочь школе и очистил территорию от сгнивших деревьев, но власти завели на него дело о хищении государственного имущества Молодой парень Василий Попков из поселка Мезмай

Молодой парень Василий Попков из поселка Мезмай Краснодарского края жил рядом со школой, на территории которой в марте прошлого года упали два дерева и перегородили тропинку.
Василий взял бензопилу и распилил их, а потом очистил территорию от образовавшегося мусора, а древесину унес к себе домой. Школе она была не нужна.
Однако, вмешался участковый и обвинил парня в хищении государственного имущества. После этого завели уголовное дело о незаконной рубке в крупном размере. Администрация оценила два поваленных дерева в 66 тысяч рублей.
На защиту молодого человека встали жители поселка, которые собрали подписи в его поддержку. Они утверждали, что деревья давно надо было спилить, они были поломаны, мешали проходу.
Но дело закрывать не стали и оно ждет рассмотрения в суде.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *