Когда стрелочка повернулась

 

Когда стрелочка повернулась Пока феминистки замалчивают факты о домашнем насилии со стороны женщин или пытаются оправдать якобы единичными случаями, или, якобы самозащитой. Тем временем в

Пока феминистки замалчивают факты о домашнем насилии со стороны женщин или пытаются оправдать якобы «единичными» случаями, или, якобы «самозащитой». Тем временем в Германии…
Только в 2018 году мужчины составили 17,9% жертв домашнего насилия. Всего правоохранители насчитали 23 872 случая, когда представители мужского пола подвергались нападениям со стороны своих партнёров. Они, однако, отметили, что реальная цифра может быть выше мужчины крайне редко сообщают о подобных преступлениях из-за стыда или боязни того, что им не поверят.
Власти Баварии и Северного Рейна-Вестфалии обнародовали программу защиты мужчин от домашнего насилия. По утверждению министра по семейным и социальным вопросам Баварии Керстин Шрайер и её вестфальской коллеги Ины Шарренбах, мужчины в Германии тоже подвергаются насилию в семьях, и никто их от этого не защищает.
Политики надеются, что разработанные ими меры зададут тренд для всей остальной ФРГ и у всех, кто подвергается насилию, появится возможность поговорить с кем-то о своей проблеме.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *