Зависть проиграла: суд оправдал «насильника» несовершеннолетней

 

Зависть проиграла: суд оправдал «насильника» несовершеннолетней Небольшой поселок Новосибирской

Небольшой поселок Новосибирской области Плотниково, в котором базируется воинская часть. Две молодые женщины познакомились и сблизились. Обе не замужем, дочери одного возраста и тоже подружки. К одной из них (ее зовут Алена) судьба оказывается чуть более благосклонной. Встретила мужчину, военнослужащего, вышла замуж, родила. Устроилась на хорошую работу, на которую претендовали обе,. Переезд в город, и новая квартира. Все это оказалось непосильным испытанием для женской дружбы. Зависть менее удачливой женщины и послужила главным мотивом для будущего преступления оговора мужа бывшей подруги в особо тяжком деянии.

Поводом послужила случайно найденная в телефоне дочери картинка эротического содержания и секс-переписка с неизвестным. Мать вместо доверительного разговора со своим ребенком выбирает тактику «жесткого наезда» с целью выбить из дочери признание «было или нет», с кем и сколько раз. Чтобы усилить обличительный эффект мероприятия привлекается бабушка, учитель иностранного языка в местной школе, которая «доходчиво» объяснила внучке, какая безрадостная участь ждет ее, утратившую девичью честь. Под напором эмоций и угроз девочка признается, что в ее грехопадении виновен дядя Саша (муж Алены), который «надругался» над ней во время одной из поездок на отдых.

Со слов «пострадавшей», ЭТО произошло еще 3 года назад. Она так долго молчала, потому что боялась мести дяди Саши. На вопрос, угрожал ли он ей, отвечает отрицательно. Мать «изнасилованной» девочки через 3 месяца после признания дочери заявляет в полицию. Версия стороны обвинения с представленными доказательствами были настолько не убедительны, что судья даже отказался отправлять обвиняемого в СИЗО.

 

Подписка о невыезде, вместо ареста и поддержка близких, сослуживцев мало утешали Сашу. Перспективы для невиновного человека были ужасными. Следствие. Судебное разбирательство. Запрос срока от прокурора -13 лет строго режима. Но приговор шокировал всех: оправдать ввиду неустранимых сомнений.

Сказку с хорошим концом, больше похожую на чудо, рассказали в ФБ сотрудники правозащитной организации «Русь Сидящая»: «Не часто к нам в офис приходят бывшие обвиняемые с оправдательным приговором. И это понятно. В природе этот вид судебного акта настолько редко встречается, что в его существование уже никто не верит. А полностью снять с человека обвинение в изнасиловании несовершеннолетней (ст. 131ч.4 п.б. УК РФ), признать за ним право на реабилитацию, да еще в Новосибирске, в городе с самым «справедливым и гуманным» судом это есть самое чудесное чудо».

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *