В Гомеле сгорела ель на Привокзальной площади.

 

В Гомеле сгорела ель на Привокзальной площади. Утром 5 января в Гомеле сгорела праздничная ель на Привокзальной площади. Об этом TUT.BY рассказали очевидцы. «Провожал друзей на вокзале, в 8.15

Утром 5 января в Гомеле сгорела праздничная ель на Привокзальной площади. Об этом TUT.BY рассказали очевидцы.
«Провожал друзей на вокзале, в 8.15 поезд отправился. Я вышел через арку между старым и новым вокзалом и вижу, как сверху загорается елка. Позвонил пожарным, а потом стал наблюдать. Дерево в течение 10 минут сгорело, ну а пожарные приехали и стали тушить то, что осталось», рассказал TUT.BY очевидец Олег Фролов.
Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 8.16. Когда спасатели прибыли на место, искусственная новогодняя ель горела открытым пламенем.
«Ель искусственная, состоит из пластиковых ветвей на металлическом каркасе высотой 15 метров. Пожар был локализован и ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожены пластиковые ветки и иллюминация по всей площади. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия возникновения пожара нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования», рассказали в МЧС.
Сейчас остатки ели демонтируют при помощи техники.
Напомним, 2 января загорелась фигура Деда Мороза возле елки на Речицком проспекте возле гипермаркета «Гиппо». Отец с сыном запускали петарды, одна из них попала на фигуру пластикового Деда Мороза, после чего занялась огнем мишура. От Деда Мороза остался лишь каркас, дерево не пострадало.
В 2018 году в Гомеле из-за неисправной иллюминации сгорели две ели возле проходной КУП «Горэлектротранспорт» и на площади Победы. В обоих случаях от новогодних деревьев остался лишь оплавившийся остов.

 

В Гомеле сгорела ель на Привокзальной площади. Утром 5 января в Гомеле сгорела праздничная ель на Привокзальной площади. Об этом TUT.BY рассказали очевидцы. «Провожал друзей на вокзале, в 8.15

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *