В США решили отказаться от «мужских» слов ради говнофемок

 

В США решили отказаться от «мужских» слов ради говнофемок Власти города Беркли в Калифорнии решили избавиться от спортсменов, полисменов и бизнесменов. Точнее от слов, по написанию которых

Власти города Беркли в Калифорнии решили избавиться от спортсменов, полисменов и бизнесменов. Точнее от слов, по написанию которых понятно, что речь идет о чисто мужских профессиях.
Местная администрация пришла к выводу, что корень man ущемляет права шкурятин. Причем профессиями дело не ограничилось. В борьбе за идеи говнофемок активисты предложили переименовать даже некоторые предметы и отказаться от использования привычных местоимений.
Так, на городских улицах теперь не будет люков. Физически они останутся, но в документах называть их будут по-другому. Слово «manhole», которое в английском значит «люк», власти города сочти неприемлемым. Переименовали в «maintenance hole» что означает «техническое отверстие». Спортсмены теперь превратились в охотников (очевидно за медалями), полицейские стали офицерами полиции, а пожарные борцами с пламенем.
Кит Джонсон, глава департамента лингвистики университета Калифорнии в Беркли: «Используйте гендерно-нейтральные термины. Вы заходите в самолет, и человек, который вас обслуживает, теперь называется не стюард или стюардесса, а бортпроводник. Вы приходите в ресторан, и человек, который вас обслуживает, уже не официант или официантка, а обслуживающий».
Если с новыми названиями профессий жители в своем большинстве согласились, то изменения по части местоимений вызвали бурные дискуссии. Чтобы не обидеть представителей сексуальных меньшинств, в составлении официальных документов власти Беркли решили отказаться от слов «он» и «она» и заменить их на множественное «они».
Конченные.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *