Депутат-единоросс расстрелял двух собак

 

Депутат-единоросс расстрелял двух собак В отношении депутата заксобрания Кировской области от партии «Единая Россия» Вячеслава Ягдарова возбуждено уголовное дело. Единоросс расстрелял двух

В отношении депутата заксобрания Кировской области от партии «Единая Россия» Вячеслава Ягдарова возбуждено уголовное дело. Единоросс расстрелял двух собак, которые принадлежали местному жителю, сообщает региональное отделение партии.
Ягдарова обвиняют в преступлениях по пункту «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества»). Животные погибли на месте.
Глава отделения ЕР Игорь Васильев заявил, что партия поддерживает объективное расследование случившегося, депутат не будет восстановлен в статусе до решения суда или правоохранительных органов.
Ягдарову 59 лет, он работает директором племзавода «Соколовка». Избирался в заксобрание области третьего, четвертого и пятого созывов.
Местные СМИ нашли владельца погибших собак. Мужчина объяснил, что депутат застрелил их во время охоты на снегоходе. Он позвонил Ягдарову на телефон, но тот заявил, что «у хороших хозяев собаки должны сидеть дома» и ему «все равно». Когда о происшествии стало известно, единоросс перестал выходить на контакт. Собеседники СМИ охарактеризовали его как «сложного человека».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *