Бабушек и дедушек могут обязать платить алименты за своих детей в Казахстане

 

Бабушек и дедушек могут обязать платить алименты за своих детей в Казахстане Министр уточнил, что пока данная мера только предлагается. Исходит она из итальянского опыта. В этой стране в случае,

Министр уточнил, что пока данная мера только предлагается. Исходит она из итальянского опыта. В этой стране в случае, если должник отказывается помогать детям, то суд обязывает это делать его родителей. По словам Бекетаева, обычно судьи в Италии объясняют, что раз родители вырастили столь «нерадивого» сына (обычно здесь не платят положенные суммы после развода именно мужчины), то сами должны нести бремя по оплате алиментов.
К тому же, вопрос в данном случае затрагивает не каких-то посторонних людей, а собственных внуков. Поэтому важно сделать так, чтобы дети не нуждались по вине отцов или матерей. Министр считает, что, например, у многих родителей, которые, скорее всего, к этому моменту уже вышли на пенсию, есть недвижимость, квартиры, автомобили, другие источники дохода. В то время, как у их родных внуков может не быть одежды из-за отсутствия денег у матери, которая их воспитывает. Поэтому, сказал он, дети важнее. Бекетаев заявил, что он поддерживает внесение этой нормы. По его предположениям, это должно положительно повлиять на ситуацию в Казахстане.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *