Из России выгнали китайского дипломата, который рассказал, как побороть коррупцию

 

Из России выгнали китайского дипломата, который рассказал, как побороть коррупцию Министерство иностранных дел России выгнало из страны второго секретаря посольства Китая Ханга Чжу. Причиной

Министерство иностранных дел России выгнало из страны второго секретаря посольства Китая Ханга Чжу. Причиной стало то, что он заявил, что Россия может за месяц избавиться от коррупции и рассказал каким образом.
Во время своего выступления он заявил: «Я не знаю, почему русские ничего не делают с коррупцией, но я знаю, что делали у нас. С коррупцией в масштабах России можно справиться за месяц, это несложно. Но это невозможно, пока у вас стыдятся таких мест, как Бутовский полигон, и вешают туда мемориальные таблички о мнимых репрессиях».
«Нам из Китая больно смотреть на людей, которые плюют в свое великое прошлое и из-за этого лишаются великого будущего. Мы гордимся своими расстрельными полигонами, потому что там похоронено всё то, что мешает стать государству великим коррупция, воровство, внешнее управление, вражеская пропаганда, космополитизм, разврат, эксплуатация рабочих, права человека, бездумное потребительство. Мы с этим покончили и поэтому теперь претендуем на первое место в мире. Как бы всё сложилось у вас Я не знаю, но точно знаю, что вы не будете вторым Китаем, пока вы стыдитесь подвига вашей госбезопасности во времена Сталина», добавил Ханг Чжу.
После этих слов МИД обвинил дипломата в подрыве государственных устоев и теперь он не сможет посетить страну 49 лет. В МИД Китая сообщили, что заменят его, но наказывать никак не собираются.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *