Рай с блэкджеком и…

 

Рай с блэкджеком и... Когда 3 декабря на Нетфликс вышла бразильская комедия Первое искушение Христа, то христианская общественность зароптала.Что именно их возмутилоНу, посмотрим.По сюжету Иисус

Когда 3 декабря на Нетфликс вышла бразильская комедия Первое искушение Христа, то христианская общественность зароптала.
Что именно их возмутило
Ну, посмотрим.
По сюжету Иисус возвращается домой после 40 дней в пустыне со своим новым другом Орландо. В это время родственники Христа Дева Мария, ее муж Иосиф, а также Бог устраивают вечеринку в честь его 30-летия, где и знакомятся с Орландо. Все члены святого семейства курят марихуану, а один из волхвов приводит на вечеринку секс-работницу.
Собственно, фильм был создан группой комиков, так что ожидать чего-то иного было бы странно, но бразильские верующие всё же сочли картину излишне оскорбительной и вульгарной, обвинив авторов фильма в богохульстве и создав петицию с требованием немедленно закрыть проект, которую, на данный момент, подписали уже более двух миллионов человек.
Нетфликс, впрочем, безоговорочно принял сторону создателей, а один из участников съёмочной группы заявил:
Фильм не провоцирует насилие, мы не говорим, что люди не должны верить в Бога. И там нигде открыто не утверждается, что Иисус гей. Мы играем с намеками на то, что у Него появился новый друг и, возможно, этот друг гей, но они просто весело провели 40 дней в пустыне

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *