Собянин противникам сжигания отходов: с удовольствием оставлю мусор в вашем дворе

 

Собянин противникам сжигания отходов: с удовольствием оставлю мусор в вашем дворе И отметил, что эти жалобы его забавляют.Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал критику вывоза отходов в

И отметил, что эти жалобы его забавляют.
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал критику вывоза отходов в регионы в рамках мусорной реформы. Выступая с отчетом о работе городского правительства перед депутатами Мосгордумы, мэр заявил, что его «очень забавляют» отрицательные высказывания о строительстве мусоросжигательных заводов в Московской области, поскольку они «не соответствуют каким-то там современным трендам».
Вопрос о раздельном сборе мусора задал мэру депутат от «Справедливой России» Александр Соловьев. «Коллеги, ну давайте ничего не будем вывозить никуда и сжигать ничего не будем. Давайте оставим. Ну вот если вы дадите адресок мне двора, где вы живете, я с удовольствием оставлю в этом дворе этот мусор. Скажу гэбэушке нашей, «Жилищнику»: не вывозите месяцок оттуда и проблема решена!» сказал он.
Мэр также сообщил, что столичные власти приучают граждан к раздельному сбору мусора. «Мы вводим раздельный сбор мусора, мы не вводим никаких жестких санкций. <> Брендируем контейнеры для сбора мусора, брендируем машины, раздаем информацию через интернет и почтовые ящики», сказал он. Господин Собянин отметил, что власти «не обязаны» были вводить информирование с текущего года. «Я решил: чем раньше, тем лучше, будем привыкать», сообщил он.
Напомним, планировалось, что в 2020 году мусор из столицы начнут отправлять в Архангельскую область для захоронения возле станции Шиес. Там с 2018 года проходят многотысячные митинги против ввоза мусора.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *