В Пуэрто-Рико посреди улицы выпустили восемь пуль в рэпера-гомосексуала

 

В Пуэрто-Рико посреди улицы выпустили восемь пуль в рэпера-гомосексуала Инцидент произошел в Пуэрто-Рико.

Инцидент произошел в Пуэрто-Рико. В столице этого островного государства Сан-Хуане был зверски убит популярный рэп-исполнитель 24-летний Кевин Фрэт. Музыканта, который открыто признавался в гомосексуальной ориентации, расстреляли неизвестные, когда он ехал на мотоцикле. Инцидент произошел рано утром в четверг, 10 января.

Как отмечают журналисты, Кевин Фрэт был первым латиноамериканским рэп-исполнителем, который не скрывал любви к лицам своего пола. Он активно выступал в поддержку ЛГБТ-сообщества. Дебютный клип Фрэта на YouTube на песню «Soy asi» («Я такой, какой я есть») собрал более 500 тысяч просмотров. Менеджер исполнителя Эдуардо Родригес описал Фрэта как «артистическую душу», которая обладала настоящей страстью к музыке.

«Нет слов для того, чтобы описать наши чувства и боль, которая пронзает нас из-за того, что человек со столькими мечтами покинул нас. В эти сложные времена нам нужно объединиться и потребовать мира для нашего любимого Пуэрто-Рико», заявил Родригес. Дело в том, что только за первые дни 2019 года в этом небольшом государстве было убито уже 22 человека.

 

В певца выпустили восемь пуль, которые попали в бедро и голову. Сейчас полиция пытается восстановить картину произошедшего и найти злоумышленников. Мотивы преступления уточняются. Между тем активисты гей-движения выразили огромное сожаление по поводу трагедии, заявив, что Фрэт навсегда останется в их памяти.

«Кевин Фрэт был известен не только благодаря своей музыке, но и образу он разрушал гендерные стереотипы в Пуэрто-Рико. Он отвергал социальное неприятие геев и открыто говорил о своей ориентации в стране, где гомосексуалистов до сих пор высмеивают, травят и убивают», написал гей-активист из США Сами Оливарес.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *