Мединский попросил деятелей искусства не «покусывать власть исподтишка»

 

Мединский попросил деятелей искусства не «покусывать власть исподтишка» Министр культуры Владимир Мединский в интервью СМИ назвал «нечестным» поведение деятелей искусства, которые публично

Министр культуры Владимир Мединский в интервью СМИ назвал «нечестным» поведение деятелей искусства, которые публично критикуют власть, а после этого требуют от государства финансовой поддержки.
По словам главы Минкультуры, каждый человек имеет право на свободу слова, однако публичные художники, «в какой-то степени лидеры общественного мнения», должны быть последовательными.
«Если вечером со сцены ты выражаешь активное публичное недовольство действующей государственной властью, то, наверное, не очень логично утром идти к этой же власти с протянутой рукой за грантом и за государственной поддержкой твоих публичных выступлений против государственной власти. Не надо пытаться одновременно кормиться с руки и при этом так исподтишка покусывать. Это нечестно», заявил Мединский.
При этом в том же интервью министр культуры рассказал, что внимательно следит за критикой его ведомства, в частности в анонимных Тelegram-каналах, поскольку это позволяет улучшить работу.
«Критику я всячески приветствую. Читаю все критические статьи, которые выходят. Иногда даже из анонимных Тelegram-каналов можно извлечь какую-то пользу», заключил глава Минкультуры.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *