В Гомеле студент-иностранец получил 13 лет колонии за попытку зарезать квартиросдатчицу

 

В Гомеле студент-иностранец получил 13 лет колонии за попытку зарезать квартиросдатчицу Кровавая драма произошла вечером 20 марта этого года на автомобильной стоянке возле одного из домов

Кровавая драма произошла вечером 20 марта этого года на автомобильной стоянке возле одного из домов города. В легковушку к 23-летней хозяйке квартиры сел ее 20-летний квартиросъемщик, студент-иностранец гомельского вуза. Вместо того чтобы рассчитаться за аренду квартиры, молодой человек неожиданно достал нож и ударил девушку в шею. Пострадавшая выскочила из автомобиля и стала звать на помощь. Парень догнал ее и нанес еще несколько ножевых ранений, всего, по материалам уголовного дела, не менее 12. Затем вернулся в автомобиль и похитил еще имущества более чем на 600 рублей, после чего сбежал.
На помощь к пострадавшей пришли прохожие. Они вызвали «скорую» и милицию. Парня быстро нашли и задержали. Выяснилось, что он влезал в долги из-за увлечения азартными играми, спускал немалые суммы. Привлекался и к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям за покушение на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, и за кражу.
По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Гомельским областным судом фигуранту назначено 13 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. Также постановлено взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей материальное возмещение морального вреда в размере 60 000 рублей, в возмещение материального ущерба 630 рублей, рассказала о решении суда его пресс-секретарь Ольга Барсукова.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *