Новый взгляд на старое.

 

Новый взгляд на старое. 38-летний немецкий писатель Стефан Калински полностью переосмыслил сказку Белоснежка.Мужчина адаптировал классическую историю под современные реалии таким образом, чтобы

38-летний немецкий писатель Стефан Калински полностью переосмыслил сказку Белоснежка.
Мужчина адаптировал классическую историю под современные реалии таким образом, чтобы в ней больше не было назойливого патриархата.
Из беспомощной принцессы Белоснежка превратилась в героиню, а слово прекраснейшая везде было заменено на храбрая.
В финале же от ядовитого яблока её пробуждает вовсе не поцелуй принца, как это было раньше, а его неловкость — юноша неуклюже спотыкается о прозрачный гроб Белоснежки, отчего спящая девушка переворачивается на бок и кусок яблока, застрявший у неё в горле, выпадает.
Да и гномы у писателя получились колоритные, ведь теперь большинство из них — женщины, которые принадлежат к разным этническим группам.
Ну а заканчивается новая версия сказки не привычными и жили они долго и счастливо», а глобальными планами Белоснежки о путешествии по всему миру, ведь это её мечта.
Сам же Стефан пояснил журналистам:
«Сказка Белоснежка о добре и зле, но она учит, что девочка должна быть обязательно хорошенькой, что её самооценка должна зависеть от того, насколько она красива и как хорошо умеет работать по дому, а также девочка должна сидеть и ждать, пока её спасут. Я не хочу, чтобы главной целью моей 5-летней дочери стало желание «быть красивой»»

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *