Эксперты проверили психику школьницы, жестоко убившей отца в Омске

 

Эксперты проверили психику школьницы, жестоко убившей отца в Омске 16-летняя школьница из Омска, обвиняемая в жестоком убийстве отца, признана невменяемой по итогам судебно-психиатрической

16-летняя школьница из Омска, обвиняемая в жестоком убийстве отца, признана невменяемой по итогам судебно-психиатрической экспертизы.
Расследование уголовного дела в отношении подростка завершено, материалы направлены в суд для решения вопроса о применении к обвиняемой принудительных мер медицинского характера.
По данным следствия, обвиняемая нанесла отцу множество ударов, в том числе молотком и ножом, а также вылила ему на голову кипяток из чайника, после чего вызвала скорую и ушла из дома.
Преступление произошло 12 мая в одной из квартир дома по улице Коммунальной в Советском округе Омска, уточняют СМИ.
Школьница вызвала скорую помощь, сказав диспетчеру, что ее 55-летнему отцу плохо. Приехавшие медики обнаружили мертвого мужчину со множественными травмами. Несовершеннолетняя в этот момент была на улице, где ее задержали полицейские.
На первом же допросе она рассказала, что в тот вечер мужчина пришел домой пьяным и отругал дочь за немытую посуду, а потом ушел спать.
По словам школьницы, она вскипятила чайник и стала поливать лицо отца кипятком, затем она взяла молоток и несколько раз ударила его, но мужчина был еще жив. Тогда дочь добила его ножом, вызвала скорую и ушла на улицу. Обвиняемая заявила, что отец постоянно ее упрекал за прогулы в школе и отказы заниматься домашними делами.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *