О сословиях при матриархате

 

О сословиях при матриархате Мог ли помещик или дворянин (т.е. высшее сословие) убивать своих крестьян Формально - нет. Его могли привлечь к суду. Но суд, состоящий, как правило, из таких же

Мог ли помещик или дворянин (т.е. высшее сословие) убивать своих крестьян Формально — нет. Его могли привлечь к суду. Но суд, состоящий, как правило, из таких же дворян и помещиков, как правило, всячески старался смягчить его вину, освобождая от наказания или давая минимальное.
Ничего не напоминает Если в нашем обществе тяжкий проступок совершает мужчина, с ним не церемонятся. Преступник. Негодяй. Покарать. Точка.
Холоп. Чего его с ним церемониться
Помните случай, когда один индивид убил ворвавшихся к нему в дом вооруженных грабителей, угрожавших его семье, включая детей Его хотели закрыть. Спасло вмешательство общественности.
Как же обстоит ситуация в нашей стране с высшим сословием, т.е. ОЖП Яркий пример. Скольким парням настучали по голове во время разгона митингов Всем — пох. Холопы… Плевать… Но стоило ментам прикоснуться к представительнице высшего сословия — разрыв пуканов увидели на Сатурне.
Что будет женщине, если она на улице толкнет, влепит пощечину или плюнет в мужчину Вопрос риторический. При наличии детей «попасть» на 15 суток даже за пьяное хамство и «бычку» на ментов — вообще практически не реально.
Как обстоят дела с убийствами Как правило, им дают 5-6 лет. Если убедит, что пил-бил — ещё меньше. Или условно.
Если есть малолетние дети — отсрочка до достижения ими 14 лет. А за это время будет 100500 амнистий. Пьяные дтп с жертвами — формальное наказание. С теми же отсрочками и т.п. Гуглвпомощь. Убийство новорожденного или оставление его в мусорном контейнере на верную смерть, как правило 2 года. Условно. За нанесение побоев мужчине — удивлен, как вообще статью из УК не убрали.
Но этого мало. Сейчас им нужен закон, согласно которому, наказание мужчине-холопу будет назначаться без всяких ненужных «формальностей», типа суда, разбирательств, доказательств. Зачем Кто он и кто она Должно хватать одного лишь слова представительницы высшей касты. Зачем унижать её постыдной обязанностью доказывать правдивость своих слов Она так сказала. Этого достаточно.
Оправдываться должен холоп. Если сможет…

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *