Женские методы ведения дискуссии

 

Женские методы ведения дискуссии Я довольно много времени провел в полевых исследованиях женских методик ведения диалога, а также их стратегий подачи себя перед женской , мужской и смешанной

Я довольно много времени провел в полевых исследованиях женских методик ведения диалога, а также их стратегий подачи себя перед женской , мужской и смешанной аудиториями. В результате многочисленных дискуссий, искусственных конфликтов и «разговоров по душам» выявил несколько закономерностей, а также особенностей женского восприятия информации, которые кардинально отличаются от мужского в 99% случаев.
Наблюдение 1. Аргументация
Самая главная закономерность, которую я подметил — женщина в споре никогда не примет точку зрения оппонента, даже если она четко аргументирована, подкреплена доказательствами из внешних источников и очевидна даже ребенку. Для женщины в споре самое главное сохранить лицо и оставить за собой последнее слово, даже если ее позиция не выдержала никакой критики, а аргументы были размазаны оппонентом тонким слоем по монитору. Это крайне важный момент, запомни читатель никогда не пытайся переубедить женщину при помощи аргументов это невозможно. Для женщины существуют лишь два аргумента, которые она способна осознать и принять : «мне нравится» и «мне не нравится» — только их можно использовать в процессе отстаивания своей позиции в диалоге с женщиной.
Наблюдение 2. Убеждения
Еще одно важное наблюдение: если мужчина высказывает мысль, идею или убеждение которые женщине незнакомы, непонятны или просто не нравятся, она не будет пытаться уловить суть или понять как и почему мужчина к ним пришел. Женщине это неинтересно. Единственное, что будет её интересовать — насколько мужчина тверд в своей позиции. Для этого она будет всеми способами пытаться сбить его с толку, задавать десятки глупых вопросов, пытаясь сломать логическую цепочку мужчины, доводя ситуацию до абсурда, в основном при помощи конструкции «ну хорошо, а вот если….». При малейшей растерянности или сомнении в своей правоте, мужчина тут же объявляется дураком, его убеждение — чушью, а женщина победительницей. Другая стратегия — приводить примеры экстремальных, порой практически невозможных гипотетических ситуаций, при которых убеждения опонента теряют здравый смысл, и мужчина предпочтет поступиться ими ради спасения своей жизни или жизни своих близких.
Пример. Мужчина убежден, что взяточничество\ мздоимство — это преступление:
Ж: Ну хорошо, а вот если вашему ребенку резко стало плохо, он умирает. Приемное отделение больницы, куда его привезли переполнено, и дежурный врач отказывается принимать его вне очереди без взятки.
М: Да, ради спасения жизни ребенка можно дать взятку.
Всё — в глазах женщины убеждения мужчины о зле мздоимства дискредитированы и ничего не стоят, так же, как и он сам. Раз существуют условия, при которых правило можно нарушить, значит оно ничего не стоит, и можно его нарушать когда вздумается — придумать оправдание для женщины не проблема. Точно так же обстоят дела с украсть, убить, ограбить и так далее. У женщин нет морали, нет убеждений и их очень раздражает их наличие у мужчин. Убеждения мужчины женщина исследует с исключительно манипулятивной целью. Изучив досконально какие границы мужчина сам себе нарисовал, и, выяснив все случаи, при которых он готов их переступить, женщина получает стратегическое преимущество и легко может использовать мужчину в своих целях, поскольку сама свободна от любых убеждений и внутренних границ, а ради удовлетворения своих потребностей готова на любые поступки, даже те, которые с точки зрения мужчины полностью аморальны. Конечно если они не угрожают напрямую ее личной безопасности и комфорту. Такая стратегия поведения похожа на вывешивание флажков при охоте на волков. Зная, что волк не пойдет через флажки с человеческим запахом, охотники смело загоняют стаю в очерченный флажками круг и там забивают.
Наблюдение 3. Репутация
Женщина очень заботится о своем имидже, о том как она выглядит в глаза окружающих. Перед незнакомым мужчиной она всеми силами пытается показаться целомудренной, недоступной, но при этом самодостаточной, загадочной и полной достоинства. В 9 случаях из 10 это наспех скроенная маска — количество разводов, абортов, снижение возраста начала половой жизни до 14-15 лет, а также рост среднего количества половых партнеров и практикуемых видов секса кричат нам о том, что целомудренных и достойных женщин в стране практически не осталось. Целомудренной сегодня считается не та женщина, которая не имела порочных связей, а та, которая умеет держать их в секрете. Достойной женщина может казаться пока не попадает в стрессовую ситуацию, при которой покажет свое истинное лицо. Последнее элементарно моделируется методом «клин клином…» — против женщин смело можно использовать их же приемы манипуляции, на них они ведутся не хуже неопытных в межполовых вопросах юнцов. Достаточно подзадорить даму, аккуратно усомнившись в ее целомудренности, недоступности или востребованности, как она тут же забывает о том что она добрая, скромная и отзывчивая и начинает сыпать всеми возможными оскорблениями, в надежде попасть в болевую точку мужчины.
В мужских сообществах этот прием получил название «веерная стрельба». Женщина наугад выдает порцию оскорблений в надежде, что хотя бы одно из них попадет в цель и выведет мужчину из равновесия. Оскорбления могут быть самыми разными, чем больше оппонент рассказал о себе, тем прицельнее будут залпы. Если мужчина толстый — его назовут потным жирдяем, если худой хилым дрыщом, если молодой молокососом, которому еще никто не дает, если зрелый старым пердуном, которому уже никто не дает. Если мужчина упомянул в разговоре о пережитой измене — лохом, задротом или рогоносцем, если хвастал большим популярностью у женщин — похотливым кобелем и эгоистом. Заботливый будет тряпкой, бедный — нищебродом, богатый — зажравшимся папенькиным сынком, ничего не знающим о реальной жизни и так далее. Все особенности внешности или личные качества, упомянутые мужчиной в разговоре, извращаются, гиперболизируются, очерняются и подаются в виде массированного града личных оскорблений, единственная цель которых заставить мужчину оправдываться, а еще лучше — опуститься до ответных оскорблений. То есть опустить до своего уровня, навязать свои правила игры и задавить опытом.
Если же этого не происходит, и все боеприпасы, выпущенные при веерной стрельбе, благополучно отрикошетили от панциря оппонента, то есть мужчина остался спокоен, корректен и верен своей логике — женщина начинает беситься и показывает свое истинное лицо, опускаясь до мата, истошных воплей, потока бессвязной ругани, иногда вплоть до пожелания смерти оппоненту или его близким. При этом женщина не осознает насколько жалко и мерзко выглядит в этот момент, зато мужчина имеет возможность наблюдать обнаженную сущность собеседницы, не прикрытую никакими масками или вуалями.
Запомни эти простые правила, не переноси на женщин свои понятия о честности, логике, чести и достоинстве. У женщин своё видение этих понятий и оно кардинально отличается от мужского, несмотря на то, что эти слова звучат и пишутся абсолютно одинаково.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *