«Взяла за шкирку и выпнула»: девушку вышвырнули из автобуса за то, что не уступила место пенсионерке

 

«Взяла за шкирку и выпнула»: девушку вышвырнули из автобуса за то, что не уступила место пенсионерке 7

7 января 16-летняя девушка ехала в новосибирском автобусе 43. Она как обычно оплатила билет, но кондуктор решила, что оплаты от студентки недостаточно, ведь должна ещё и уступить кому-нибудь, а раз не хочет — не поедет, и выбросила её из автобуса, чтобы неповадно было. После произошедшего отец девушки обратился по этому поводу в прокуратуру.

«Словесный конфликт перерос в физическое противостояние, и явно неадекватная кондукторша силой выволокла мою дочь на улицу из автобуса. Чем причинила ей физическую боль, удушение шарфом, а также психологические страдания», — сказано в обращении в прокуратуру.

— Ребенка трясло три часа. Меня тоже трясет! Мою дочь вышвырнули из автобуса, осыпая матами и словами: «Чтоб ты сдохла». И никто не заступился! Никто! Кондукторша вела себя супергрубо! У моей дочки проблемы с сердцем, с кровообращением, сознание иногда теряет, все справки на руках есть. Никто не имел права ее силой заставлять уступать место. — комментирует произошедшее отец студентки, Александр.

Сама Полина рассказала, что в тот день вошла в полупустой автобус на площади К. Маркса и села на одно из свободных мест.

— На одно из них я села. А на следующей остановке зашла пожилая женщина, ей лет 60 на вид, не инвалид какой-то. Она сказала мне: «Встань». И кондукторша начала говорить, чтобы я встала. Я их сначала игнорировала — разговаривала с подругой по телефону. Но кондукторша начала напирать все больше и больше. Я ей ответила: «Я заплатила за место, я вправе тут сидеть. И тут даже нет знака, что это места для инвалидов и пассажиров с детьми». Кондуктор стала угрожать: «Я тебя выгоню». Вокруг мужики сидели, женщины, им почему-то никто не говорил: «Вставайте!» В итоге кондуктор взяла меня за шкирку, подняла с места и выпнула на следующей остановке. Всячески оскорбляла. Все просто игнорировали, что она силой меня вытолкнула, никто не возмутился: «Что вы делаете» Я просто потом шла пешком, в стрессе таком… Когда я вижу, что ребенок маленький или инвалид, конечно, уступаю место. А тут 60-летняя женщина. Она нормально стояла… Я не понимаю, почему так со мной поступили! — рассказала о произошедшем студентка.

 

32-летняя кондуктор автобуса Олеся рассказала свою версию произошедшего:

— Бабушка зашла, лет 80, потом дедушка с костыльком. Я говорю: «Девушка, ну уступите место». Автобус полный был: женщины, беременные, дети Праздник же А девушка сидела как раз на переднем сиденье, бабушке было бы удобнее там сесть. А девушка эта отвечает: «Я не буду вставать». В итоге вместо нее пришлось беременной женщине встать, она еще с маленьким ребенком была, малыша посадила соседнему дедушке на коленки, а сама встала. Я просто не выдержала: «У вас вообще совесть есть» Она в ответ стала мне хамить. Бабушка с ней разговаривает, а та ей тыкает. Я тогда ее под руку взяла, приподняла и говорю: «Уступай место старшим». Я ей не грубила — там же дети были в автобусе, а вот она на меня почти трехэтажным матом ругалась.

Она также дополнила, что Полина из автобуса вышла сама, так как на сторону Олеси встала ещё одна женщина, с которой у неё тоже возник конфликт.

— Она с женщиной препиралась. Потом сказала: «Я лучше пешком пойду». И вышла.

Выяснить правду не представляется возможным, ведь автобус не имеет камер наблюдения. Сейчас к ситуации пытаются привлечь свидетелей.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *