Лидер всероссийского движения «Сдай педофила» Левченко прокомментировала иркутскую историю, где подросток и мужчина спасли девочку от судимого злоумышленника

 

Лидер всероссийского движения Сдай педофила Левченко прокомментировала иркутскую историю, где подросток и мужчина спасли девочку от судимого злоумышленника Ранее: её словам, статистика

Ранее: её словам, статистика констатирует печальное: рецидив по сексуальным преступлениям даже после отбывания срока у фигурантов практически стопроцентный. При этом тюрьма для обвинённого в этом тяжком преступлении не является способом исправиться. Проблема и в том, что даже микрочипы, которые предлагают как альтернативу для отслеживания педофилов, не являются панацеей.
Педофилия, как отклонение психосексуального развития у мужчин, практически не лечится, не корректируется, не исправляется.
Ни химическая кастрация, ни физическая кастрация, никакие эти меры, которые обычно предлагают люди, когда случается резонансное преступление, они не работают, подчеркнула она и добавила, что рецидив по преступлениям сексуального характера в отношении несовершеннолетних составляет 97,99 процента.
Потому, подчеркнула Левченко, даже тюрьма не исправит педофила. Тем более что в наших тюрьмах такими вопросами и не озадачиваются. При этом в данном случае вопрос не только в специфике ФСИН, сколько в изучении самой проблемы. Даже в научной среде эта проблема детально не проработана.
«У нас получается, что педофил 10 лет сидит, и 10 лет им никто не занимается. И он как пришёл в тюрьму, он точно такой же оттуда и вышел. А у нас есть 10 лет, в которые специалисты могут с ним работать. К примеру, изучать проблему педофилии на примере тех педофилов, которые сидят. Но у нас исследований не проводится толком. Если посмотреть научную базу всех российских университетов, по теме педофилии нет ни одной докторской диссертации. Вообще ни одной. А как мы собираемся бороться с проблемой педофилии, если у нас на уровне базовом научном эта тема не исследуется вообще У нас, как только гибнут дети, страдают дети от педофилов, у нас сразу начинается ток-шоу, политики начинают пиариться на этом, кричать про смертную казнь, но мы же понимаем, что этого никогда не будет», — отметила Левченко.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *