Не обижайте толстяков.

 

Не обижайте толстяков. На днях Лорел Ли Льюис, жительница американского штата Кентукки, подняла настоящий шум, заявив сперва в фэйсбуке, а после и в интервью одному из новостных каналов, что её

На днях Лорел Ли Льюис, жительница американского штата Кентукки, подняла настоящий шум, заявив сперва в фэйсбуке, а после и в интервью одному из новостных каналов, что её крайне обеспокоило школьное задание дочери, которое та принесла домой.
На уроке детям предложили выбрать, какую из нарисованных девочек можно считать жирной, а затем обвести нужное изображение карандашом, что Льюис назвала откровенным бодишеймингом, пояснив своей дочке, что это является дискриминацией людей по внешнему виду.
Иллюстрации огорчили меня особенно сильно. Большую девочку выставили на всеобщее обозрение в таком неприглядном свете. Очень неприятно. Они ведь вполне могли бы использовать животное. Или я вот привела в пример кекс. Можно было бы использовать и его, большой кекс и маленький кекс, и спросить: «какой из них толстый
Женщина рассказала, что в детстве над ней издевались, и теперь она боится, что то же самое случится и с её дочерью.
В свою очередь совет по образованию этого округа уже заявил, что они услышали жалобу родителей, и теперь изучают данный вопрос.
Когда твой ребёнок приходит домой с чем-то подобным, то невольно начинаешь задумываться, а чему вообще учат в школе- подытожила расстроенная Льюис.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *