В Лепеле задержали пару, которая продавала фальшивые монеты якобы «из клада»

 

В Лепеле задержали пару, которая продавала фальшивые монеты якобы «из клада» В Лепеле 21 ноября местный житель заметил подозрительных людей, которые предлагали прохожим купить старинные монеты

В Лепеле 21 ноября местный житель заметил подозрительных людей, которые предлагали прохожим купить старинные монеты якобы из найденного клада. Мужчина знал из СМИ о новой для нашей страны схеме обмана и сразу же позвонил на 102, сообщает МВД.
Милиционеры вскоре нашли автомобиль с российскими номерами, на котором ездили мужчина и женщина продавцы «раритетов». При задержании у них изъяли пакет с монетами, похожими на образцы дореволюционной чеканки.
Установлено, что мужчина и женщина причастны к преступлению в Молодечно, где местному жителю продали три поддельные монеты и медаль.
Еще одна жертва «продавцов» живет в одном из областных центров. За поддельную коллекцию «чеканки» мужчина заплатил гастролерам около 5 тысяч долларов.
В милиции считают, что схожие группы мошенников действуют по всей стране и представляют реальную угрозу. Если вы стали их жертвой, звоните на 102.
Подозреваемые обычно смуглые мужчины неславянской внешности. Они приезжают на автомобиле с российскими номерами, переодеваются в рабочую одежду и под видом строителей-гастарбайтеров с Востока обращаются к прохожим.
Рассказывают, что нашли на стройке клад с золотыми и серебряными монетами, ценными столовыми приборами, которые хотят конвертировать в деньги. На предложение сдать находку государству и получить свою законную долю отвечают, что не хотят «светиться», поэтому готовы срочно продать ценные предметы в разы дешевле, уточняют в МВД.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *