В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий повторную выплату материнского капитала при рождении или усыновлении четвертого ребенка

 

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий повторную выплату материнского капитала при рождении или усыновлении четвертого ребенка В настоящее время материнский капитал можно получить за

В настоящее время материнский капитал можно получить за рождение или усыновление второго либо последующего ребенка с 1 января 2007 года, если ранее родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Автор инициативы депутат от ЛДПР Сергей Иванов предлагает выплачивать маткапитал женщинам, родившим или усыновившим четвертого ребенка после 1 января 2019 года, вне зависимости от того, воспользовались они правом на получение материнского капитала ранее или нет.
По мнению депутата, такая мера послужит стимулом к созданию больших семей и позволит обеспечить им достойную жизнь, передает ТАСС.
Для реализации данного проекта не потребуется дополнительных средств из федерального бюджета, считает Иванов.
Напомним, сейчас размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей. В 2020 году он увеличится на 3,8% и составит 466 тысяч 617 рублей.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *