Четверо женщин похитили и в течение суток жестоко пытали знакомую

 

Четверо женщин похитили и в течение суток жестоко пытали знакомую Прокуратура Горно-Алтайска утвердила обвинительное заключение и направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении

Прокуратура Горно-Алтайска утвердила обвинительное заключение и направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении четырех жительниц Республики Алтай. Они обвиняются в том, что, действуя в составе группы лиц, нанесли потерпевшей множественные телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести, истязали, похитили и незаконно удерживали ее в доме одной из обвиняемых. Целью всех этих действий было оказание давления на потерпевшую, чтобы она изменила показания по другому уголовному делу.
Установлено, что одна из обвиняемых в квартире в Горно-Алтайске, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений избила потерпевшую, сломав ей при этом ребро. Она также истязала жертву, применяя пытку.
Двое других обвиняемых также присоединились к истязаниям: избивали потерпевшую, обливали ее горячим чаем, обмотали вокруг шеи шнур электрического удлинителя, перекрыв доступ воздуха в дыхательные пути, зажигалкой подожгли волосы на голове, кухонным ножом срезали часть волос на голове потерпевшей.
После этого обвиняемые похитили потерпевшую из квартиры, в которой она находилась, и перевезли по месту жительства одной из обвиняемых. Там на протяжении суток совместно с присоединившейся к ним четвертой обвиняемой они продолжали мучить потерпевшую, причиняя ей многочисленные телесные повреждения. Несчастную освободили прибывшие на место сотрудники полиции.
За совершение преступления может быть назначено наказание до 12 лет лишения свободы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *