В Польше задержали белоруса, подозреваемого в вооруженном ограблении ювелирного магазина в Вене

 

В Польше задержали белоруса, подозреваемого в вооруженном ограблении ювелирного магазина в Вене Его подельника, также гражданина нашей страны, еще разыскивают. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Его подельника, также гражданина нашей страны, еще разыскивают. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Подозреваемого задержали при содействии ГУБОПиК в ночь на 18 ноября в Польше.
Ограбление, напомним, произошло 23 сентября в Вене. Двое вооруженных мужчин около 9.30 утра ворвались в ювелирный магазин, произвели несколько предупредительных выстрелов, разбили витрины и, похитив ювелирные изделия, скрылись на заранее подготовленном автомобиле. Владельцам магазина были причинены телесные повреждения.
В ходе мероприятий, проведенных правоохранителями Австрии, Беларуси и Польши, стало известно, что к совершению данного преступления причастен наш соотечественник, житель Гродненской области. В результате международной спецоперации в ночь с 17 на 18 ноября его задержали в Польше. Мужчина арестован для экстрадиции в Австрию.
В настоящее время австрийская полиция разыскивает второго нападавшего, также гражданина Беларуси.
«В последние годы наблюдается тенденция выезда ранее судимых граждан Беларуси в страны Евросоюза для совершения преступлений. Чтобы противодействовать этому явлению, налажено тесное взаимодействие с правоохранителями иностранных государств. В особенности это касается работы по раскрытию тяжких преступлений. Все поступающие оттуда запросы тщательно отрабатываются», пояснил начальник отдела ГУБОПиК МВД Алексей Аксенов.
Белорусские правоохранители продолжают работу по сбору доказательств причастности указанных граждан к разбойному нападению.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *