В Италии организовывают приюты для разведенок мужского пола

 

В Италии организовывают приюты для разведенок мужского пола Развод может разорить итальянского мужа: в 60% случаев суды жилье отдают жене, с которой остаются дети, кроме того, 94% разведенных

Развод может разорить итальянского мужа: в 60% случаев суды жилье отдают жене, с которой остаются дети, кроме того, 94% разведенных мужчин должны выплачивать алименты не только на ребенка, но и на бывшую супругу, чтобы гарантировать ей привычный уровень жизни. В результате разведенный итальянец тратит на выплаты от 1 до 1,5 тысячи евро, что для многих является неподъемной суммой, пишет «Российская газета».
В итоге экс-супруги не могут не только заплатить бывшей жене, но даже арендовать себе жилье. Они скитаются по друзьям и знакомым, иногда спят в машине, и число таких мужчин только растет.
Проблема постепенно приобретает государственные масштабы. В результате по всей стране организовывают приюты для разведенок мужского пола, помещения для них передают волонтеры или христианские организации. Одно из зданий, где разместился приют, было конфисковано у мафии.
По данным realty. vesti .ru, мужчины получают крышу над головой, возможность видеться с детьми и консультации психолога. В приютах есть комнаты для постояльцев, общий зал с кухней и специальные места для встречи с детьми детские площадки, бассейны и другие.
Однако дольше года мужчина оставаться в приюте не может. За то время, пока он там живет, ему нужно найти работу и жилье.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *