Голунов назвал Россию комфортной страной для работы журналистов

 

Голунов назвал Россию комфортной страной для работы журналистов Журналист отметил доступность информации в открытых источниках, но указал, что российские чиновники часто не отвечают на запросы

Журналист отметил доступность информации в открытых источниках, но указал, что российские чиновники часто не отвечают на запросы СМИ
Журналист интернет-издания «Медуза» Иван Голунов заявил, что Россия является комфортной страной для работы журналистов, отметив доступность открытых данных.
«Россия — довольно приятная страна для работы журналистов. Здесь много историй, здесь много открытой информации, много открытых государственных реестров, которые помогают журналистам-расследователям даже во многих странах. Если мы захотим узнать владельца недвижимости во Франции или Великобритании, мы этого не можем сделать за одну минуту, как это можно сделать в России», — сказал он в среду на конференции «Свобода СМИ и безопасность журналистов в России».
При этом он отметил, что чиновники в России часто не отвечают на запросы СМИ.
Голунов также заявил о затягивании следствия по его делу. «Проблема решена отчасти, с меня сняты обвинения, но остается проблема безнаказанности. Я, наверное, попадаю в список 85% нераскрытых преступлений, — сказал он. — Есть ограничения — я не могу жить полноценной жизнью и практически не могу работать. Есть ограничения, о которых я не могу распространяться».
Он также сообщил о намерении привлечь к ответственности отдел полиции, где он подвергся побоям, жалобы на которые не были зарегистрированы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *