29 октября, в Прилуках Черниговской области на железнодорожных путях нашли тело 14-летнего школьника Чаленко

 

29 октября, в Прилуках Черниговской области на железнодорожных путях нашли тело 14-летнего школьника Чаленко Полиция считает, что это просто несчастный случай, но родители в это не верят.События

Полиция считает, что это просто несчастный случай, но родители в это не верят.События вечера 29 октября отец сейчас вспоминает по минутам. Денис в тот день был в школе, сфотографировался для школьного альбома, в четыре часа вернулся и попросился у мамы пойти на тренировку. В 17.20 он ушел, но на тренировке его так и не было.
Мама стала волноваться уже в 19 часов, когда позвонила сыну, но никто не ответил, и Денис не перезвонил. Такого за ним не было. Сам отец вернулся домой с работы в начале восьмого вечера и тоже стал набирать сына, но связи с ним уже не было. Почуяв неладное, отец бросился искать его.
Обратился в полицию, был на вокзале, спрашивал, не видели парня. «Там мне сказали, что только что ушел поезд. И тут звонит следователь и говорит, что нужно прийти на опознание. Я бросился к рельсам, а там Денис, и уже весь холодный. Я сам его всего ощупал — он был закоченевший, как камень, ухо надорванное, пробитый череп «, — в отчаянии вспоминает отец. По словам отца мальчика, полицейские не спешили проводить следственные действия, двое сидели в машине и что то смотрели на телефоне, еще двое курили недалеко от тела ребенка.
«Мне врач скорой сказал, что мой сын умер уже давно, а не только что, как хотели представить полицейские. А те смеются в лицо и говорят, что врачи в наше время прыщика от бородавки отличить не могут. В полиции уверяют, что мой сын шел по рельсам под кайфом, в наушниках и его сбил дизель.
Я на второй день говорил с машинистом, он мне сказал, что увидел мальчика, лежащего на рельсах, издалека. Сразу начал сигналить и тормозить. Поскольку Денис лежал «скрученный бубликом между рельсами», поезд его не переехал, не раздавил, не протянул, а остановился над ним. Говорит, мы весь локомотив осмотрели, никаких следов там нет. Зачем нам чужой грех на себя брать. А в полиции вновь заявляют, что на локомотиве нашли слюну Дениса. Они издеваются!»- рассказал Виктор.
Затем родителей отправили в участок, где опрашивали до 5:00 утра. «Там были и ребята, их тоже туда привели. И одна мама ко мне подошла и сказала,» если бы вы расспросили детей, вы бы больше узнали, чем от полицейских «. Я тогда подумал, что она странная. А потом понял, что ребят стали запугивать. Теперь они приходят и все рассказывают, что произошло, но в полицию идти не хотят «, — в отчаянии говорит отец Дениса.
Накануне смерти, вечером, Денис рассказал отцу, что ему грозит один парень. Он сказал, что конфликт у них произошел неделю назад, тот парень оскорбил девочку, но Денис за нее вступился.
«Это Андрей Терн. Он старше Дениса, учится в СПТУ. Потом мне рассказали, что они вроде бы договорились встретиться 30 октября у школы, чтобы устроить такую спортивную борьбу в боксерских перчатках, Денис занимался боксом. Но, видимо, все произошло ранее, 29 октября. Я говорил Денису, чтобы он не дрался, и он мне пообещал. Я с детства учил его стоять за себя, а теперь жалею, лучше бы тихонько сидел и был бы жив «, — говорит отец.
На странице Андрея Терна есть фото с девушками, о которых он сам выражается довольно грязно. Также там есть и фото красной «девятки», на которой он ездит. Эту машину в день убийства видели в городе. Но полиция снова не спешит брать видео с камер наблюдения, уверяя, что нужно разрешение прокуратуры. И уверенно заявляет, что Андрей Терн был якобы в деревне.
Сам отец с родственниками осмотрели место, где нашли тело Дениса, и все вокруг, и нашли доказательства, по которым построили свою версию трагедии. «У железнодорожных путей следы от протекторов машины. Видимо, они туда его привезли, вытащили и положили на рельсы. Он так и лежал на боку между рельсами, поезд его даже не тронул. Вокруг следы крови, как его туда тащили. У нас все знают время, когда по этими путям проходит поезд — 21.30. Они, видимо, держали его недалеко, на огороде, где была кукуруза. Там кустах, на кукурузе мы тоже нашли капли крови. Земля вокруг втоптанная плотно, а в одном месте кусочек перекопанный. Один Андрей Терн не мог этого сделать, ему помогали трое его друзей, двое из них- детки судей из Киева «, — уверен отец парня.
Адвокат родителей Дениса Владимир Билык подтверждает, что следствие велось непрофессионально. «Когда я посмотрел материалы дела, то у меня возникли сомнения в квалификации и профессионализме того, кто проводил экспертизу. Если эксперт осматривает труп и место преступления, то он должен подробно все описать. А там этого нет «, — рассказал Билык.
А 1 ноября, жители Прилук собрались под местной полицией на митинг. Под участком активисты подожгли шины, там также взрывались петарды и произошла потасовка с правоохранителями.
«Прикрываются все. Никто не верит, мы сами ходили, искали следы, везде улики, везде кровь, следы ведут там, где машина его выбросила. И тащили, и телефон лежал и часы рядом. У ребенка сломанные ноги, кулаки избиты, так, как отбивался. Под глазами гематомы, нос распух, вероятно перебит, куска черепа нету. Как это — наших детей убивают, а мы смириться Сегодня одного убили, завтра другой. Как их можно оставить на должности Как это можно терпеть», — рассказали митингующие.
Под давлением общественности удалось добиться перевозки тела погибшего парня в столичный морг. Именно в Киеве должна состояться независимая судебно-медицинская экспертиза. Она запланирована на сегодня, 4 ноября.
По приказу главы Национальной полиции начальник Прилукского отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей.

29 октября, в Прилуках Черниговской области на железнодорожных путях нашли тело 14-летнего школьника Чаленко Полиция считает, что это просто несчастный случай, но родители в это не верят.События

 

29 октября, в Прилуках Черниговской области на железнодорожных путях нашли тело 14-летнего школьника Чаленко Полиция считает, что это просто несчастный случай, но родители в это не верят.События

29 октября, в Прилуках Черниговской области на железнодорожных путях нашли тело 14-летнего школьника Чаленко Полиция считает, что это просто несчастный случай, но родители в это не верят.События

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *