Мединскому не понравился «Джокер»

 

Мединскому не понравился «Джокер» Министр культуры Владимир Мединский раскритиковал фильм «Джокер». Об этом он рассказал «Авторадио».Глава ведомства подчеркнул, что не считает правильным

Министр культуры Владимир Мединский раскритиковал фильм «Джокер». Об этом он рассказал «Авторадио».
Глава ведомства подчеркнул, что не считает правильным высказывать личное мнение о произведениях культуры, однако эта картина вызвала у него негативные эмоции. Он признался, что другие «марвеловские комиксы», которые он смотрел «минут по десять», не вызывали такого отторжения, как «Джокер».
По словам Мединского, если бы лента производилась в России, у нее не было бы ни одного шанса на поддержку от министерства культуры, поскольку она ему не понравилась. В то же время министр рассказал, что в ведомство поступают обращения с просьбой запретить «Джокера» в российском прокате. «Я спрашиваю: «А какие у нас для этого основания» Кому-то нравится, кому-то не нравится, кто-то видит в этом пропаганду зла, а кто-то добра», резюмировал он.
В сентябре Мединский заявил, что увлечение взрослых людей комиксами убожество, поскольку комиксы предназначены для тех, кто плохо умеет читать. «Я вообще плохо отношусь к комиксам, это как жевательная резинка, это не еда», объяснил министр.
Премьера фильма «Джокер» состоялась на Венецианском кинофестивале. Картина удостоилась главного приза, «Золотого льва святого Марка». Отмечалось, что рейтинг ленты составил 9,7 балла из максимальных десяти.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *