В Москве в полицию доставили администратора группы азербайджанских националистов «ВБОН»

 

В Москве в полицию доставили администратора группы азербайджанских националистов «ВБОН» Одного из администраторов экстремистской группы «Во Благо Общего Народа» (ВБОН), размещавшей в социальной

Одного из администраторов экстремистской группы «Во Благо Общего Народа» (ВБОН), размещавшей в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи избиения русских людей, доставили в полицию. По словам задержанного, контент он выкладывал «бездумно», не вникая в смысл роликов, которые присылали пользователи.
По данным источника телеканала «Царьград», беседу с задержанным провели на Петровке 28 октября. Имя администратора ресурса в целях его собственной безопасности не названо. Он утверждает, что его группа не имеет отношения к избиениям. Видеозаписи приходили от посторонних людей.
«А мы их бездумно публиковали», процитировал слова администратора Telegram-канал BAZA.
«Царьград» отмечает, что речь идет о группе азербайджанских экстремистов, члены которой нападали на россиян, негативно отзывавшимися о выходцах из Азербайджана. Их били, при этом нападение снималось на видео. На деятельность ВБОН обратили внимание полиции публикации в прессе. Открытое письмо в МВД подписал обозреватель телеканала и публицист Егор Холмогоров.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *