В Ульяновской области в больнице скончался 30-летний мужчина

 

В Ульяновской области в больнице скончался 30-летний мужчина ЧП произошло в Центральной клинической

ЧП произошло в Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В. А. Егорова 3 января.

Как выяснилось, погибшим мужчиной оказался 30-летний Алексей Зайцев.

— 2 января его привезли на «скорой» в одиннадцатом часу вечера, — рассказала порталу ulpravda бывшая жена Алексея Зайцева Анна. – В приемной его принимали часа два – все это время делали какие-то анализы. Но затем сопровождавшую его маму Галину Ивановну заверили, что операция не требуется, и положили Алексея в отделение хирургии.

Однако, уже 3 января его срочно спустили в реанимацию, вскоре Алексей оказался на операционном столе. При этом, как нам удалось выяснить, показатель гемоглобина в этот момент у него был всего 14 единиц, вместо положенных 90-100. В итоге операцию Алексей не выдержал и умер прямо на операционном столе.

Уже от персонала мы узнали, что за те почти 12 часов, которые он находился в больнице, ему не сделали ни одной системы, ни разу не сделали вливание крови, хотя у него была хроническая анемия.

Как рассказала Анна, анемия у ее бывшего мужа была хроническая.

— Но до этого всякий раз обходилось без серьезных ЧП, — вспоминает Анна. — К примеру, в 2012 году мы с Алексеем собрались расписаться, но перед нашей поездкой в ЗАГС у мужа открылось кровотечение. К счастью, тогда он попал не в ЦК МСЧ, а в БСМП, где ему и системы ставили вовремя, и кровь вливали.

Как пояснили порталу ulpravda в пресс-службе регионального минздрава, погибший мужчина Алексей Зайцев, действительно, был доставлен в это медицинское учреждение 2 января. Доставившая его бригада скорой помощи зафиксировала у больного признаки пищеводного и желудочно- кишечного кровотечения.

 

— Врачами ЦК МСЧ был проведен комплекс необходимых обследований, в результате которых был выявлен синдром Мелори-Вейса, хроническая язва в острой стадии и остановившееся пищеводно-дуоденальное кровотечение, — пояснили в пресс-службе регионального минздрава. — В хирургическом отделении проводилась гемостатическая и противоязвенная терапия. 3 января состояние пациента ухудшилось, произошло повторное желудочно-кишечное кровотечение. Была проведена экстренная операция для остановки кровотечения. Во время операции произошла остановка сердечной деятельности. К сожалению, несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти пациента не удалось.

— В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза и служебная проверка по поводу смерти этого пациента, — пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко. — Приношу искренние соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

Напомним, что в прошлом году в этом ульяновском медицинском учреждении произошло несколько ЧП, в результате которых погибли пациенты. Также с ЦК МСЧ связан скандальная история прогремевшего на всю Россию«формалинового дела».

5 января состоялись похороны Алексея Зайцева. А вот результаты судмедэкспертизы родственники погибшего мужчины не получили до сих пор. Как пояснила Анна, тело ее бывшего мужа отправили в морг, находящийся в Новом городе, на проспекте врача Сурова.

— И-за праздников, экспертизу вскрытия мы пока не получили. Но у нас есть фото того, что вскрытие подтвердило анемию — недостаток крови.

У погибшего Алексея Зайцева осталась 10-летняя дочь, которая теперь будет расти без отца.

В Ульяновской области в больнице скончался 30-летний мужчина ЧП произошло в Центральной клинической

В Ульяновской области в больнице скончался 30-летний мужчина ЧП произошло в Центральной клинической

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *